Les coordonnées des services

 

Les services de la mairie sont à votre disposition et ouverts du lundi au jeudi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 18h,

le vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30.


Vous pouvez les joindre directement par courrier, par téléphone ou par courriel.

Accueil
Roseline CORME
Tél. : 03 23 96 55 00
accueil-association@mairie-villerscotterets.fr

Direction des services
Brigitte NUNS
Tél. : 03 23 96 55 04
direction-des-services@mairie-villerscotterets.fr

Secrétariat de la Direction Générale des Services et du Maire
Delphine DEVIN
Tél. : 03 23 96 55 04
secretariat-general@mairie-villerscotterets.fr

Police Municipale
Cyrille CORBINEAU
Tél. : 03 23 96 55 09
police-municipale@mairie-villerscotterets.fr

Etat-Civil, Elections, Population, Cimetières
Karine DEQUIN
Tél. : 03 23 96 55 17
etat-civil@mairie-villerscotterets.fr

Associations, Fêtes et Cérémonies
Christelle OBLET
Tél. : 03 23 96 55 18
accueil-association@mairie-villerscotterets.fr

Centre Communal d’Action Sociale
Françoise SERIN
Tél. : 03 23 96 24 33
ccas@mairie-villerscotterets.fr

Permanence Municipale pour l’Emploi
Eugénie AGUILAR
Tél. : 03 23 93 51 59
permanence-emploi@mairie-villerscotterets.fr

Service des Sports
Karim BOUDALI
Tél. : 03 23 96 95 61
service-sport@mairie-villerscotterets.fr

Patrimoine, Urbanisme et Marchés Publics
Edouard JUN
Tél. : 03 23 96 55 07
urbanisme@mairie-villerscotterets.fr

Pôle Enfance, Jeunesse et Enseignement 
Stéphane VILAIRE
Tél. : 03 23 96 55 16
stephane.vilaire@mairie-villerscotterets.fr

Restauration Scolaire 
Maria MEUNIER
Tél. : 03 23 96 55 20
restauration@mairie-villerscotterets.fr

Service Culturel
Valériane WOZNIAK
Tél. : 03 23 96 55 02
culture@mairie-villerscotterets.fr

Musée Alexandre Dumas
Nicolas BONDENET
Tél. : 03 23 96 23 30
musee-dumas@mairie-villerscotterets.fr

Médiathèque Alexandre Dumas
Ghislaine BAGNAUX
Tél. : 03 23 76 48 20
mediatheque@mairie-villerscotterets.fr

Service Communication
Camille VANLERBERGHE
Tél. : 03 23 96 64 88
communication@mairie-villerscotterets.fr

Services Techniques
Mickaël SAGUEZ
Tél. : 03 23 96 55 05
services-techniques@mairie-villerscotterets.fr