Mairie
 Cadre de vie
 Action sociale
 Sports
 Culture et loisirs
 Générations
 Infos pratiques
 Associations
 Sécurité
   Agenda   

> AUJOURD'HUI
> CETTE SEMAINE
> Recherche avancée
vendredi
31
octobre

mediatheque villers cotterets horaires

mediatheque villers cotterets horaires

mediatheque villers cotterets horaires


Les services de la mairie sont à votre disposition.
Vous pouvez les joindre directement par courrier, par téléphone ou par courriel.



Accueil
Pascale LEFEVRE
Tél. : 03 23 96 55 00
accueil-association@mairie-villerscotterets.fr

Direction des services
Brigitte NUNS, directrice générale des services
Tél. : 03 23 96 55 04
direction-des-services@mairie-villerscotterets.fr


Secrétariat de la Direction Générale des Services et du Maire

Delphine DEVIN
Tél. : 03 23 96 55 04
secretariat-general@mairie-villerscotterets.fr

Police Municipale
Franck BOYER
Tél. : 03 23 96 55 09
police-municipale@mairie-villerscotterets.fr

Etat-Civil, Elections, Population, Cimetières

Patricia BOUSSON
Tél. : 03 23 96 55 17
etat-civil@mairie-villerscotterets.fr

Associations, Fêtes et Cérémonies
Laurence DUMOUCHEL
Tél. : 03 23 96 55 18
accueil-association@mairie-villerscotterets.fr

Centre Communal d’Action Sociale
Françoise DISSAUX
Tél. : 03 23 96 24 33
ccas@mairie-villerscotterets.fr

Permanence municipale pour l’emploi
Eugénie AGUILAR
Tél. : 03 23 93 51 59
permanence-emploi@mairie-villerscotterets.fr

Maison des Sports
Benjamin COSTENOBLE
Tél. : 03 23 96 95 61
service-sport@mairie-villerscotterets.fr

Affaires économiques, Marchés publics, Patrimoine et Urbanisme
Edouard JUN
Tél. : 03 23 96 55 07
urbanisme@mairie-villerscotterets.fr

Enseignement
Isabelle LEBLANC
Tél. : 03 23 96 55 16
enseignement@mairie-villerscotterets.fr

Jeunesse
Olivier BERNARD
Tél. : 03 23 96 55 16
jeunesse@mairie-villerscotterets.fr

Service Culturel
Béatrice FURNO
Tél. : 03 23 96 55 02
culture@mairie-villerscotterets.fr

Musée
Carine DELAPORTE
Tél. : 03 23 96 23 30
musee-dumas@mairie-villerscotterets.fr

Médiathèque
Ghislaine BAGNAUX
Tél. : 03 23 76 48 20
mediatheque@mairie-villerscotterets.fr

Service Communication
Jeanne ROUSSEL
Tél. : 03 23 96 64 88
communication@mairie-villerscotterets.fr

Services Techniques
Éric MAJEWSKI
Tél. : 03 23 96 55 05
services-techniques@mairie-villerscotterets.fr

Restauration scolaire
Danièle FONTAINE
Tél. : 03 23 96 55 20
restauration@mairie-villerscotterets.fr


mediatheque villers cotterets horaires
Nous contacter

Mairie de Villers-Cotterêts
3, rue de l’Hôtel de Ville
BP 170 et 171
02603 Villers-Cotterêts Cedex

Site : www.mairie-villerscotterets.fr
Courriel : direction-des-services@mairie-villerscotterets.fr

Ouvert du lundi au jeudi :
De 8h30 à 12h et de 13h30 à 18h
Le vendredi :
De 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30
(Accueil, Service Etat-Civil et Police municipale : 18h)

Le bureau de la police municipale est ouvert
le samedi de 9h à 12h (sauf en juillet et août).


A voir aussi :
lycee europeen villers cotterets musique a villers cotterets alexandre dumas villers cotteret mairie villers cotteret contact villers cotterets salle de musculation www.mairie-villerscotterets.fr